Национальный исторический музей Республики Беларусь



25 ноября, 18-00 Киноклуб немецкого документального кино “Deutscher Dokfilm в русскоязычных киноклубах”

  • 25.11.2017
German Documentaries — совместный проект Немецкой Ассоциация документального кино AG Dok  и German Films — кроме работы с кинофестивалями ежемесячно предлагает немецкое документальное кино с русскими субтитрами для некоммерческих показов с обсуждением в киноклубах. Зрители смогут познакомиться с работами известных документалистов, уже отмеченными наградами международных кинофестивалей и признанными образцами документалистики. Фильмы представляют самые разные подходы к созданию не-игрового кино, а также рассказывают о жизни в Германии.

Документальное кино позволяет рассмотреть реальность ближе, чем это возможно в игровом. Здесь более тонкий подход к изображению героев, в документалистике социальные проблемы могут быть поставлены острее. Обсуждение увиденного - формат киноклуба - обогащает вечер тематически и эмоционально.

Первая встреча киноклуба 25 ноября (суббота)18.00 будет посвящена фильму “Особенности работы киномеханика” (Карстен Кнооп, 2001). Режиссёр на личном опыте знает, что такое работа киномеханика, поэтому мастерски рассказывает, насколько это важная, хотя и незаметная профессия. Он водит нас по кинобудкам, холлам, берет нас на передний край киноискусства, ближе него к зрителям нет ничего. Из частных историй киномехаников складывается их общая история любви к кино.

Вход свободный.

Событие в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/541210769560494/

Адрес: Музей истории белорусского кино, Свердлова, 4

Справки по тел. (017) 327-10-75, (029) 627-10-75