08 июня в 18-00 "ОБИТЕЛЬ ДЛЯ ХУДОЖНИКА". Документальный фильм о белорусском художнике Николае ИСАЁНКЕ

• 08.06.2017
08 июня            Премьерный показ            в 18-00

ОБИТЕЛЬ ДЛЯ ХУДОЖНИКА
(документальный фильм о белорусском художнике Николае ИСАЁНКЕ)

Авторы сценария, режиссёры, операторы и продюсеры –
Дмитрий Зайцев и Юрий Елхов.
Производство: Продюсерский центр «UNIVERS»
Хронометраж – 27 мин.
Год производства – 2017 г.

Белорусский художник, член Союза художников Беларуси Николай Исаёнок является одним из представителей редкого в Беларуси направления в живописи – импрессионизма. Тема его творчества – белорусский пейзаж, натюрморт и живорастущие цветы. Его учителями являются французские импрессионисты и белорусский художник-классик Витольд Белыницкий-Бируля.
Картины Исаёнка находятся во многих галереях мира, включая «Третьяковку» и Национальный художественный музей Республики Беларусь. Их можно купить сегодня на многих европейских аукционах. Коллекционеры буквально гоняются за полотнами Николая Исаёнка, приобретая их в большом количестве.
Фильм «ОБИТЕЛЬ ДЛЯ ХУДОЖНИКА» приурочен к 70-летию Николая Иосифовича Исаёнка.
После просмотра состоится встреча с авторами и (при наличии желания публики) показ дополнительного видеоматериала.

Вход свободный.

*  *  *
ВНИМАНИЕ!  Этим премьерным показом Музей истории белорусского кино завершает цикл профильных мероприятий в своем кинозале, который возобновит работу лишь 1 сентября с.г., после изрядной реконструкции.