Выставка современной белорусской вытинанки "Вянок" (15 сентября - 9 октября)

• 11.09.2016

Три мастера современной белорусской вытинанки (искусство художественного вырезания из бумаги) представляют свой совместный проект «Венок» – интерактивную выставку работ, вдохновленную 125-летним юбилеем со дня рождения белорусского поэта-романтика Максима Богдановича.

Концепция авторских экспозиций – многообразие проявлений красоты и волшебства растений; тонкие образы, подслушанные в стихах поэта-романтика; круглогодичный символ благополучия и праздника – венок, который в любое время года фокусирует наше внимание на значимых событиях.

В дни работы выставки в залах музея пройдут мастер-классы по вытинанке, лекции о народных музыкальных инструментах, кинопоказы мультфильмов, созданных в технике вытинанка и многое другое.